Emil Jakob Schindler
(Wien 1842-1892 Westerland auf Sylt) Kühe vor Stallung, Namenssignatur-Stempel unten links: Schindler, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 27 x 35 cm, alter vergoldeter Rahmen mit geringen Fehlstellen Ruf 2.200
17.04.2019 - 14:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Emil Jakob Schindler
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-