Lot Nr. 357

Satz von sechs englischen Windsor-Armlehnsesseln, Regency-Periode, 1. Drittel 19. Jahrhundert

gedrechselte massive Rüsterholz-Fußgestelle mit teils gebogten Stegverbindungen, gerundete Eibenholz-Stäbchenlehnen mit durchbrochen gesägtem Rückenbrett in stilisierter Lyraform, Höhe je ca. 90 cm, Gebrauchsspuren, beschädigt Ruf 1.000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.04.2019 - 14:00

EUR 4.000,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Antiquitäten
Datum: 18.04.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.04. - 18.04.2019