Auferstehungschristus, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Holz vollständig freistehend geschnitzt, überarbeitete Polychrom- und Goldfassung, Höhe ca. 32 cm, beide Arme und Teile gebrochen, fehlen, zuzüglich: geschnitzte Wandkonsole, blattvergoldet, Höhe ca. 20 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2019 - 15:15
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2019 - 15:15 |
Besichtigung: | 15.03. - 28.03.2019 |