Italienische Spätbarock Konsoluhr
späteres französisches Achttage Pendulenwerk und vergoldetes Zifferblatt mit Emailkartuschen, fein teilweise durchbrochen beschnitztes gold gefasstes Lindenholzgehäuse mit Wandkonsole, Blütenranken, Vasen- und Blütenaufsätze, 95 cm, Italien Ende 18. Jh., Uhrwerk später, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Ergänzungen, 1Pendel, 1 Schlüssel, 1 abgebrochener Vasenaufsatz beiliegend, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |