2-teiliger Wandbrunnen "Putti auf Fisch mit Jakobsmuschel",
2. Hälfte 19. Jh., Zinkguss patiniert, auf Provisorium montiert, Höhen ca. 25 und 60 cm, Altersspuren, Teile fehlen.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.07.2017 - 15:35
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.07.2017 - 15:35 |
Besichtigung: | 21.07. - 26.07.2017 |
- Brilant Damenring zus. ca. 0,40 ct
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre
- Raymond Weil Parsifal
- Günter Brus *