Lot Nr. 194-024209/0018

Paar Altarleuchter im Stil des Spätbarock, 19. Jahrhundert

Paar Altarleuchter im Stil des Spätbarock, 19. Jahrhundert - Kunst und Antiquitäten

Holz vollplastisch geschnitzt, dreiseitiger Sockel mit Ornamenten im "Zopfstil", Balusterschaft, ausladende Tropftasse, teils gefasst und Blattvergoldet, Höhen ca. 57 cm, Teil fehlt, Fassungs-Fehlstellen (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.04.2019 - 15:12

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.04.2019 - 15:12
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online