Lot Nr. 93

Alexander Koester

(Bergneustadt 1864–1932 München)
Birken in Heidelandschaft, Viktring (Kärnten), 1908, signiert A. Koester, Öl auf Leinwand, 73,5 x 97 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.

Abgebildet und verzeichnet in:
Ruth Stein, Hans Koester, Alexander Koester 1864–1932. Leben und Werk, Recklinghausen 1988, WVZ Nr. 356.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

29.04.2019 - 17:00

EUR 15.300,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Alexander Koester

Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019