Alexander Koester
(Bergneustadt 1864–1932 München)
Birken in Heidelandschaft, Viktring (Kärnten), 1908, signiert A. Koester, Öl auf Leinwand, 73,5 x 97 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Abgebildet und verzeichnet in:
Ruth Stein, Hans Koester, Alexander Koester 1864–1932. Leben und Werk, Recklinghausen 1988, WVZ Nr. 356.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
29.04.2019 - 17:00
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Alexander Koester
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 29.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 29.04.2019 |
Startpreis:
EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 3.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,-