Lot Nr. 1116

Madonna mit Kind,

Madonna mit Kind, - Antiquitäten und Möbel

Oberösterreich/Salzburg 16. Jh., in der Barockzeit teils überarbeitet, Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, Reste polychromer Fassung, Höhe 75 cm, Teile fehlen, (MC)
Anbei Kronen, Zepter und beschädigter Strahlenkranz aus der Barockzeit, sowie zwei später ergänzte Arme des Jesuskindes.

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

02.05.2019 - 14:00

EUR 2.560,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Madonna mit Kind,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 20.04. - 02.05.2019