Madonna mit Kind,
Oberösterreich/Salzburg 16. Jh., in der Barockzeit teils überarbeitet, Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, Reste polychromer Fassung, Höhe 75 cm, Teile fehlen, (MC)
Anbei Kronen, Zepter und beschädigter Strahlenkranz aus der Barockzeit, sowie zwei später ergänzte Arme des Jesuskindes.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
02.05.2019 - 14:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Madonna mit Kind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 02.05.2019 |