Österreich- Alliierte Militärbehörden
(ca. 14 Scheine) K/K 207-212, 25 Schilling 1944 (K/K 213a, IV+), K/K 214, 215, Russische Zone K/K 218, (z. T. doppelt) IV/III+
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
23.05.2019 - 10:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 180,-
- Rufpreis:
-
EUR 130,-
Österreich- Alliierte Militärbehörden
(ca. 14 Scheine) K/K 207-212, 25 Schilling 1944 (K/K 213a, IV+), K/K 214, 215, Russische Zone K/K 218, (z. T. doppelt) IV/III+
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 23.05.2019 - 10:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 17.05. - 23.05.2019 |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition
- Brillantring zus. ca. 0,50 ct
- 2019 Vosne-Romanée 1er Cru Les Suchots AOC, Domaine de l'Arlot, Burgund, 95 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- "Haldersau" - Wildschwein mit Hirsch- Reh- und Gamsgeweih,