Zwei Griffstücke zu Krummdolchen,
Jemen, 19./frühes 20. Jh., aus Neusilber, an der Vorderseite durchbrochen und fein ziseliert, auf der Rückseite Schriftzeichen, etwas patiniert, Höhe je ca. 15 cm, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 13.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.05. - 13.05.2019 |