Robert Clark Indiana
(New Castle, Indiana, 1928-2018 Vinalhaven, Maine)
"Henrietta M. (Henrietta Muir Edwards)", 1977, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert RIndiana und datiert, Nr. 31 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 35,5 x 45,8 cm, Blattmaße 49,5 x 59,2 cm, aus der Serie 'Mother of Us All Series', (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 557,-
- Rufpreis:
Robert Clark Indiana
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 100.000,-