Lot Nr. 157

Friederike Pezold *

(Wien 1945 geb.) "Dreieck", 1974, Gelatinesilber, späterer Abzug einer Fotocollage, 12 x 12 cm, auf schwarzen Karton montiert, mit Bleistift betitelt, signiert, datiert, nummeriert 20/20, 29,7 x 21 cm, auf Untersatzkarton

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

15.05.2019 - 14:00

EUR 2.048,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Friederike Pezold *

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Fotografie
Datum: 15.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 09.05. - 15.05.2019