Deutsche Schule, 17. Jahrhundert
zwei Bildnisse: a) Dreiviertelporträt eines hochadeligen Herrn; b) Dreiviertelporträt einer hochadeligen Dame mit Fächer und Blumen; Öl auf Leinwand, stark beschädigt, teils alt restauriert, ca. 122 x 84 cm Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2019 - 15:51
- Startpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.05.2019 - 15:51 |
Besichtigung: | 26.04. - 02.05.2019 |