Jan van der Bent
(Amsterdam 1650-1690) Umkreis Südliche Landschaft mit einer Brücke und lagerndem Vieh, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt
Bei dem hier vorliegenden Gemälde handelt es sich um eine Teilkopie nach einem Bild, das von J. Nieuwstraten vom RKD, Den Haag, Jan van der Bent zugeschrieben wurde (zuletzt Auktion Sotheby's, London, 7. Juli 1993, Lot 90, als "Attributed to Dirck van Bergen").
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
19.07.2017 - 17:08
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Jan van der Bent
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Datum: | 19.07.2017 - 17:08 |
Besichtigung: | 14.07. - 19.07.2017 |
- 2 Schilling 1930
- Uhrkette mit Amethyst Anhänger
- Konvolut Ditmar Spur 0: