Landkartenverkäufer mit Tragekasten und Bündel auf dem Rücken,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 18 cm Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Modellnr. 1012, um 1750, Malernr. 93, aus der Serie Alt-Wiener Figuren (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.05.2019 - 15:05
- Startpreis:
EUR 550,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.05.2019 - 15:05 |