Lot Nr. 620

RENTZ, MICHAEL-DIETZLER, JAN JOSEF KAREL: PRAG - DER WLADISLAW-SAAL, 1743

Prag: Rosenmüller, Karel František-ml. (1743), aus: Ramhofský z Ramhofenu, Jan Jindřich: Drei Beschreibungen des festlichen Einzugs der Maria Theresia. Kupferstich aus einer Sammlung aus festlichem Anlass, welche die Krönung von Maria Theresia in Prag am 12. Mai 1743 beschreibt. Format des Blatts 44 x 59 cm, gerahmt 57 x 73 cm, ausgezeichneter Zustand (ML)

25.05.2019 - 14:00

CZK 14.000,-
Schätzwert:
CZK 21.000,-
Rufpreis:
CZK 14.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1
Besichtigung: 18.05. - 25.05.2019