China, 2. Hälfte 20. Jh.
Bildrolle, "Frühling in der Welt", Päonien mit Schmetterlingen und Bienen, Pinsel in Schwarz und Farben auf Papier, signiert Luo WenShan, datiert: Geng Shen (1980), 106,6 x 48,8 cm (Abbildungsgröße), 163,3 x 53,3 (Gesamtgröße), etwas fleckig,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
14.05.2019 - 15:02
- Startpreis:
China, 2. Hälfte 20. Jh.
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst |
Datum: | 14.05.2019 - 15:02 |