Lot Nr. 110-021763/0001

Posten Kaffee-, Tee- und Mokkaserviceteile

Posten Kaffee-, Tee- und Mokkaserviceteile - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, Porzellanmanufaktur Augarten, 20. Jh., Dekor "Wiener Rose", bestehend aus: 7 Teetassen mit Untertassen, 7 Kaffetasen mit 5 Untertassen, 1 Mokkatasse mit Untertasse, 13 Kuchenteller, 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchgießer, 1 Sahnegießer sowie 2 Mokkatassen mit Papageienbemalung, unterglasurblaue Marken

20.05.2019 - 11:05

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.05.2019 - 11:05
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.05. - 20.05.2019