Hans Bischoffshausen *
(Feld a. See, Kärnten 1927–1987)
„Sensation eines BLINDEN-TAUBSTUMMEN“ „Sensation d’un aveugle“, betitelt, signiert Bischoffshausen 77 und le 3.1.77 á Villach, Mischtechnik mit Collage und asiatischer Zeitung, Darstellungsgröße 56,5 x 38 cm, Passepartout-Ausschnitt 59 x 43,5 cm, gerahmt
Provenienz:
MAM Mario Mauroner Contemporary Art, Salzburg (rückseitig Etikett)
Sammlung, Salzburg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
Hans Bischoffshausen *
Provenienz:
Sammlung, Salzburg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-