Cy Twombly *
(Lexington, Virginia 1928–2011 Rom)
Ohne Titel, aus 8 Odi di Orazio, 1968, mit Bleistift signiert, Siebdruck Nr. E. H. (Gesamtauflage: 100), 39,7 x 59,8 cm, gerahmt
Edition: Sergio Tosi, Mailand
Provenienz:
Galleria Piero Cavellini Arte Contemporanea, Mailand (rückseitig Stempel)
Galleria Fabjbasaglia, Rimini (auf der Rahmenrückseite Etikett)
Privatsammlung, Italien
Literatur:
H. Bastian, Cy Twombly. Das Graphische Werk 1953–1984-The Printed Graphic Work, München-New York 1984, Nr. 20
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Cy Twombly *
Edition: Sergio Tosi, Mailand
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |