Lot Nr. 582 -

Cy Twombly *

(Lexington, Virginia 1928–2011 Rom)
Ohne Titel, aus 8 Odi di Orazio, 1968, mit Bleistift signiert, Siebdruck Nr. E. H. (Gesamtauflage: 100), 39,7 x 59,8 cm, gerahmt
Edition: Sergio Tosi, Mailand

Provenienz:
Galleria Piero Cavellini Arte Contemporanea, Mailand (rückseitig Stempel)
Galleria Fabjbasaglia, Rimini (auf der Rahmenrückseite Etikett)
Privatsammlung, Italien

Literatur:
H. Bastian, Cy Twombly. Das Graphische Werk 1953–1984-The Printed Graphic Work, München-New York 1984, Nr. 20

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

06.06.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Cy Twombly *

Edition: Sergio Tosi, Mailand

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Literatur:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 25.05. - 06.06.2019