Liebespaar mit Vogelkäfig, Sächsische Porzellanfabrik Carl Thieme, Potschappel Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, goldene Marke und apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, nach einem Meissener Modell von Johann Joachim Kaendler 1736, Höhe ca. 17 cm, beschädigt, Hand und Blattteile restauriert
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:16
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.06.2019 - 15:16 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2019 |