Lot Nr. 195-036526/0395

Liebespaar mit Vogelkäfig, Sächsische Porzellanfabrik Carl Thieme, Potschappel Anfang 20. Jahrhundert

Liebespaar mit Vogelkäfig, Sächsische Porzellanfabrik Carl Thieme, Potschappel Anfang 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Porzellan, farbig und gold staffiert, goldene Marke und apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, nach einem Meissener Modell von Johann Joachim Kaendler 1736, Höhe ca. 17 cm, beschädigt, Hand und Blattteile restauriert

richard.krautgartner@dorotheum.at

06.06.2019 - 15:16

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.06.2019 - 15:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 31.05. - 06.06.2019