Wilhelm Thöny *
(Graz 1888-1949 New York, Ausbildung Landeskunstschule Graz und Münchner Akademie) Kathedrale-Entwurfszeichnung, handsigniert W. Thöny, Tusche/ Tusche laviert auf Papier, Blattgröße 47,5 x 65 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Blattrand fleckig
13.06.2019 - 15:00
EUR 4.352,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Wilhelm Thöny *
Datum: | 13.06.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 07.06.2019 |
- Gottfried Helnwein *
- Johann von Luxemburg 1310-1346 GOLD
- Poststück - Vorphila NÖ - Partie aus dem Bezirk St. Pölten mit Neulengbach,