Johnny Friedlaender *
(Pless, Polen,1912-1992 Paris) Ohne Titel, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Friedlaender, Nr. 69 von 95 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 15 x 12,8 cm, Blattmaße 37,7 x 27,8 cm, herausgegeben von der Galerie Schmücking mit dem Trockenstempel, schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.06.2019 - 10:06
- Startpreis:
Johnny Friedlaender *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 11.06.2019 - 10:06 |
- Sigismund 1387-1437 GOLD
- Vase mit Reliefdekor, Meissen, 20. Jahrhundert
- Adolf Gustav Friedrich Schneck, Fauteuil, Modellnummer: A 64 F, Entwurf: Stuttgart, um 1928, Ausführung: Firma Thonet, Mundus, Bistritz, 1930er Jahre
- Bettlerarmband,
- Paar Assistenzfiguren "Hll. Maria und Johannes", Oberösterreich, 18./19. Jahhrundert