Zwei "Nastro di Gala"-Bänke
, Entwurf Agenore Fabbri 1985, für Tecno / Italy, skulpturale Konstruktion aus gefaltetem, gelb lackiertem Stahl, bezeichnet mit Plaketten. Maße je Höhe ca. 35,5 cm, Länge 160 cm, Tiefe 40 cm. (MHA)
Lit.:
Charlotte & Peter Fiell, 1000 Chairs, Köln 1997, S. 648.
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.06.2019 - 15:01
- Verkaufspreis:
EUR 8.280,-
Zwei "Nastro di Gala"-Bänke
Lit.:
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenDesign | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 26.06.2019 - 15:01 |