Lot Nr. 264

"Aeneas erhält die Waffen von Venus" nach G. Battoni, Deckelvase,

"Aeneas erhält die Waffen von Venus" nach G. Battoni, Deckelvase, - Glas und Porzellan

Porzellan, kobaltblaue Wandungen mit reichen Golddekoren, durchbrochenem Öffnungsrand und Hals mit plastischen Frauenmaskarons, Henkeln mit Spalierblumen, vorderseitig die farbig gemalte Darstellung, unterseitig bezeichnet, Höhe 57 cm, Böhmen, apokrypher Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

26.06.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 21.06. - 26.06.2019