GOETHE, (J. W. v.).
Faust. Erster Theil. Mit Bildern und Zeichnungen von August von Kreling. München und Berlin, Bruckmann (1873 - 1877). Gr.- Fol. Mit 14 montierten photographischen Tafeln und zahlreichen Textholzstichen. 1 w. Bl., 143 S., 1 w. Bl. OLdr. mit Gold- und Blindprägung, 8 Eckbeschlägen und 6 Portraimedaillons, Goldschnitt (sign.: M. Brod, München).
- Rümann 1163. - Einband etwas berieben. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
GOETHE, (J. W. v.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |