STEPHANI. - MUSAIOS.
Weise von Hero und Leander. (Deutsch von F. Norden). München, G. Müller 1922. Gr.- 8vo. Mit 7 signierten Orig.- Lithographien von Erich Stephani. 3 w. Bll., 59 S., 5 (4 w.) Bll. OLdr. mit goldgepr. RTitel, Steh- und Innenkantenvergoldung, Kopfgoldschnitt (signiert: H. Sperling, Leipzig).
- Thieme - Becker 31, 598. - Eines von 50 (Gesamt 430) numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Einband leicht berieben und bestoßen.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
STEPHANI. - MUSAIOS.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |