WEIDMANN, F. C.
Andeutungen zu Ausflügen von einem halben Tag bis zu vier Tagen mittelst der beiden von Wien auslaufenden Eisenbahnen. Wien, H. F. Müller 1842. Kl.- 8vo. Mit 2 gefalt. lithogr. Karten. 1 Bl., 131 S., 1 Bl. Anz. Ln. d. Zt. (leicht bestoßen).
- Wurzbach 53, 266. - Erste Ausgabe. - Tlw. etwas stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
WEIDMANN, F. C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |