DÄNEMARK. - KOPENHAGEN.
"Coppenhagen die königl. Dänische Haupt und Residentz Stadt". Kolor. Kupf.- Plan mit Gesamtansicht der Stadt im unteren Rand. Augsburg, M. Seutter (um 1740). Ca. 49,5 x 57 cm.
- Blatt bis an die äußere Einfassungslinie beschnitten. - Etwas fleckig. - Kleine, restaurierte Bug- und Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
DÄNEMARK. - KOPENHAGEN.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |
- Altschliffdiamant Solitärring ca. 0,15 ct
- Eduard Ameseder
- Diamantring zus. ca. 0,92 ct
- Tumalin Diamant Damenring