Kommoden/Konsolenuhr im Rokkokostil 20. Jh.
Halbstundenfederzug, Rechenschlagwerk auf Glocken, Ziffernblatt mit aufgesetzten römischen Ziffern, lackiertes Kunststoffgehäuse, mit vergoldeten Applikationen, Höhe ca. 41 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Konsole, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wiesinger
02.08.2017 - 15:10
- Startpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.08.2017 - 15:10 |