Paar Armlehnsessel, Entwurf: um 1930, Ausführung: Fa. Thonet, Wien, 1930/50
Buchenholz, hell; auf den Unterseiten Etikett der Firma Thonet; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 94 cm, SH.46,5 cm, B/D. 61 cm, T. 47,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:03
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 15:03 |