Knieende Frauenfigur mit einem Spiegel und Petschaft in Form einer Frauenfigur mit Amphora, Entwurf: um 1900
Bronze, farbig patiniert; zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; Knieende Frauenfigur mit Kissen auf einem eckigen Steinsockel montiert; Petschaft unterhalb ligiert monogrammiert; Höhen: Kniende: 11,7 cm, Petschaft: H. 9,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:12
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 15:12 |