Hl. Sebastian, 16. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt,übergangene Inkarnat- und Polychromfassung mit Resten von Vergoldung, auf rechteckigem Sockel mit Samtbezug montiert, Höhe (ohne Sockel) ca. 56 cm, kleine Teile ergänzt, Fassungs-Fehlstellen, schöne Patina (SLS)
Gutachten: Expertise von Mag. Franz Zessner liegt bei.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:19
EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.07.2019 - 15:19 |