Lot Nr. 195-036526/0403

Mädchen mit Zwirnwinde, Anfang 20. Jahrhundert

Mädchen mit Zwirnwinde, Anfang 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue apokryphe Schwertermarke, nach dem Meissener Modell C28 von Michel Victor Acier 1769, Höhe ca. 15 cm, berieben, Teile von Blume und Teil vom Stand gebrochen

richard.krautgartner@dorotheum.at

04.07.2019 - 15:39

Startpreis:
EUR 70,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.07.2019 - 15:39
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.06. - 04.07.2019