Samowar, 18. Jahrhundert
Kupfer, getrieben, gravierter Dekor: Wappen und Blattfriese, innen verzinnt, Handhaben, Ausguss und Füße aus Messing, Höhe ca. 40 cm, beschädigt, Druckstellen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.07.2019 - 15:12
- Startpreis:
Samowar, 18. Jahrhundert
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.07.2019 - 15:12 |