Wassergießer und Becken,
Vorderasien, 19. Jh., Kupfer, rund, plastisch floraler Dekor, Kanne mit Scharnierdeckel, Henkel, Höhe Kanne 42 cm, Dm. Schale 35 cm, Gebrauchsspuren, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
10.07.2019 - 15:26
- Startpreis:
EUR 360,-
Wassergießer und Becken,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten |
Datum: | 10.07.2019 - 15:26 |
Besichtigung: | 03.07. - 10.07.2019 |
- Gottfried Kumpf *
- 1982 Champagne Dom Pérignon Vintage Brut AOC, Champagne, 96 Parker-Punkte
- Eva Klinger-Römhild (Benediktbeuern 1945-2012 Salzburg), Schale
- Brillantring zus. ca.0,30 ct