Roland Paris(Wien 1894-1945 Swinemünde), Trauernder Bajazzo,
Entwurf um 1919, Ausführung Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Porzellan, glasiert und schwarz staffiert, Unterseite mit Pressmarke, rücks. am Sockel bezeichnet, Höhe 38 cm,(B).
Lit.: Kat. Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Hohenberg 1993, S. 175, Abb. 163.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.07.2017 - 16:03
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Saisonabschluss-Auktion |
Datum: | 11.07.2017 - 16:03 |
Besichtigung: | 05.07. - 11.07.2017 |