Neorokoko Bronzeuhr
"Joh. Hertan in Brunn", Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt mit blauen römischen Ziffern, verglaste Lunetten, ornamentiertes vergoldetes Bronzegehäuse im Stile des Rokoko, ebonisierter ovaler Holzsockel, 48 cm, Böhmen 2. Drittel 19. Jh., 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.07.2019 - 15:57
- Startpreis:
Neorokoko Bronzeuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 24.07.2019 - 15:57 |
Besichtigung: | 19.07. - 24.07.2019 |