Lot Nr. 191-023320/0034

Tafelbesteck für sechs Personen

Tafelbesteck für sechs Personen - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Silber 800, bestehend aus sechs Suppenlöffel, sechs Tafelgabeln, sechs Dessertgabel, sechs Kaffeelöffel, sechs Mokkalöffel, ein Schöpfer, drei Vorleger, 1793 g, sechs Tafelmesser, sechs Dessertmesser mit Silberhäften, Stahl einsätze, 816,7 g, erstes Drittel 20 Jh., österreichische Amtspunze Tukan 1922- 2001, Meisterzeichen Klinkosch fleckig, ein Dessertbesteckeinsatz vergoldet, Formkassette mit Schlüssel

Experte: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-829480

gerhard.haselwander@dorotheum.at

05.08.2019 - 14:06

EUR 1.100,-
Startpreis:
EUR 1.100,-

+43-316-829480

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.08.2019 - 14:06
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online