Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam - Studienblatt", 1966, Offsetlithografie nach einer Federzeichnung, signiert und datiert Rudolf Hausner 66, Nr.39 von 60 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 11,3 x 17 cm, Blattmaße 30 x 40 cm, Huber 1 II, leicht gebräunt, lichtrandig, Passep., gerahmt, (EW)
12.08.2019 - 15:07
- Startpreis:
EUR 140,-
Rudolf Hausner *
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.08.2019 - 15:07 |
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis:
- Jordanischer Unabhängigkeitsorden,
- Altschiffdiamantring ca. 0,80 ct
- Paar große zweiarmige Wandappliken, Entwurf: um 1930/40
- Konvolut Tafelgeschirr, 2./3. Viertel 20. Jhdt.,