Elisabeth (Liesl) Hermine Kinzel *
(Wien 1886-1961 Spitz/Donau) Bäuerin am Donau-Ufer - gegenüber die Wehrkirche St. Michael, signiert unten rechts: Liesl Kinzel-Wien, Öl auf grundierter Sperrholzplatte, ca. 36 x 30 cm, Lichtrand, Rahmen mit kleineren Kratzspuren
22.08.2019 - 15:28
EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.08.2019 - 15:28 |
Besichtigung: | 16.08. - 22.08.2019 |