Chronometre Zenith
Frackuhr, Roségold 750, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber 173 P, Werknummer 3387845, silberfärbiges Ziffer blatt, 60er Jahre, Boden mit Namensgravur, 48,6 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:07
- Startpreis:
Chronometre Zenith
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhren |
Datum: | 27.07.2017 - 17:07 |
Besichtigung: | 07.07. - 26.07.2017 |
- Getränke-/Beistelltisch, um 1900/20,
- Deckenlampe
- Friedensreich Hundertwasser*
- Modell einer historischen Weinpresse,
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Weihnachtsbaum Brosche
- Seitenwallschneefräse "Schmidt SF3-Z1",
- Historismus Wanduhr mit patentiertem Aufzug
- Besuchen Sie mit GERHARD HADERER seine „Schule des Ungehorsams“ und erfahren Sie, wie Ungehorsam der Motor für fortschrittliche Entwicklung sein kann. Sie gehen danach mit einer Skizze nach Hause.
- Brillant Kulturperlen Ohrclips