Faksimile-Mappe nach Alfred Kubin:
Meine Traumwelt, Faksimilierte Ausgabe der 24 Lithografien bei Fritz Gurlitt in Berlin 1922 erschienen, Verlag Josef Heindl, Schärding 1988, Nr. 48einer Gesamtauflage von 150 nummerierten Exemplaren, Blattgrößen ca. 52 x 39,5 cm, Kartonmappe mit Lederrücken mit Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.07.2017 - 14:24
- Startpreis:
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Salzburger Grafiksommer |
Datum: | 14.07.2017 - 14:24 |
Besichtigung: | 07.07. - 14.07.2017 |