Lot Nr. 195-035573/0001

Faksimile-Mappe nach Alfred Kubin:

Faksimile-Mappe nach Alfred Kubin: - Salzburger Grafiksommer

Meine Traumwelt, Faksimilierte Ausgabe der 24 Lithografien bei Fritz Gurlitt in Berlin 1922 erschienen, Verlag Josef Heindl, Schärding 1988, Nr. 48einer Gesamtauflage von 150 nummerierten Exemplaren, Blattgrößen ca. 52 x 39,5 cm, Kartonmappe mit Lederrücken mit Gebrauchsspuren

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

14.07.2017 - 14:24

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburger Grafiksommer
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.07.2017 - 14:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.07. - 14.07.2017