Kleiner frz. Beistelltisch,
Ende 19. Jh., Buche- bzw. Palisanderholzgestell auf gedrechselten Beinen, Platte mit geprägtem Leder - dieses eingefärbt mit Darstellung eines Adlers und der bourbonischen Lilien, Ablage mit Sprossengalerie, ca. 68 x 88 x 45 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren. (DOC )
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
EUR 576,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Kleiner frz. Beistelltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |