Lot Nr. 157

Kleiner frz. Beistelltisch,

Ende 19. Jh., Buche- bzw. Palisanderholzgestell auf gedrechselten Beinen, Platte mit geprägtem Leder - dieses eingefärbt mit Darstellung eines Adlers und der bourbonischen Lilien, Ablage mit Sprossengalerie, ca. 68 x 88 x 45 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren. (DOC )

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

23.09.2019 - 16:00

EUR 576,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-

Kleiner frz. Beistelltisch,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Besichtigung: 14.09. - 23.09.2019