Lot Nr. 194-024185/0001

Mokkaservice, Cachepot & Zubehör, Porzellanmanufaktur Augarten Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Mokkaservice, Cachepot  &  Zubehör, Porzellanmanufaktur Augarten Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert - Kunst und Antiquitäten

24-teilig, bestehend aus: Mokkakanne mit Deckel (Tülle minimal bestoßen), Zuckerdose mit Deckel, Gießer, Becher, 6 Mokkatasen mit 6 UT (eine Tasse beschädigt), Ascher, 7 Kuchentellern Dm. ca. 16,5 cm,2 Kerzenständer, 2 kleine Vasen, längliche Kuchenplatte Länge ca. 35 cm, Cachepot Höhe ca. 14,5 cm, Porzellan, weiß, glasiert, Dekor Wiener Rose (5089), Form Schubert (1), diverse Malernummern; zuzüglich: Kleine Vase, Augarten, Dekor Weinlaubstreuer (6490)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.09.2019 - 15:01

Startpreis:
EUR 320,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.09.2019 - 15:01
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online