Nach Henri Matisse *
(Cateau-Cambresis 1869-1954 Nizza) "Femme au chapeau", Lithografie in Farbe, im Stein signiert und datiert Henri - Matisse 35, aus VERVE Nr. 5/6, erschienen 1939, Darstellungsmaße 32 x 22,6 cm, Blattmaße 35,6 x 26,5 cm, verso typografisch bezeichnet, Blatt leicht gebräunt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
09.09.2019 - 10:50
- Startpreis:
Nach Henri Matisse *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Around the World - Druckgrafik und Zeichnungen |
Datum: | 09.09.2019 - 10:50 |