Louis Icart *
(Toulouse 1888-1950 Paris) "Mädchen am Fenster", 1940, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Louis Icart, an der oberen Plattenkante mit dem gestochenen Copyright des Künstlers, Plattenmaße 37,8 x 43,5 cm, Blattmaße 49,5 x 65,4 cm, unterer Rand wohl leicht beschnitten, rückseitig gebräunt und Wasserflecke, teils nach vorne durchschlagend, Rand vorderseitig an zwei Stellen an Passepartoumaske geklebt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.09.2019 - 10:51
- Startpreis:
Louis Icart *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Around the World - Druckgrafik und Zeichnungen |
Datum: | 09.09.2019 - 10:51 |