Kleine Empire Wandpendeluhr mit Adleraufsatz
Gewichtszug Wochenwerk, Ankerhemmung, Zentralsekunde, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, zylindrisches ebonisiertes Holzgehäuse mit beschnitztem goldgefassten Adleraufsatz, 34 cm, Österreich um 1800/30, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, langes Holzstabpendel mit Scheinkompensation, 1 ovales Messinggewicht, 1 Adleraufsatz, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.09.2019 - 14:00
EUR 1.920,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 25.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |