Lot Nr. 195-036827/0071

Taschenuhr

Taschenuhr - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Silber, Spindelwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet J. F. Leguin, A. Fleurier, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Emailzifferblatt (ebenfalls bezeichnet) mit römischen Zahlen, Gehäusenr. 2780, Durchmesser ca. 45 mm, Email-Randschäden, tlw. Ausbesserungsstelle, 77,6 g, Schlüssel, dazu: silberne Uhrkette, Länge ca. 42,5 cm, 38,4 g, Gebrauchsspuren, SERVICE WIRD EMPFOHLEN øSU

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

12.09.2019 - 15:04

Startpreis:

Taschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.09.2019 - 15:04
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.09. - 12.09.2019