Taschenuhr
Silber, Spindelwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet J. F. Leguin, A. Fleurier, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Emailzifferblatt (ebenfalls bezeichnet) mit römischen Zahlen, Gehäusenr. 2780, Durchmesser ca. 45 mm, Email-Randschäden, tlw. Ausbesserungsstelle, 77,6 g, Schlüssel, dazu: silberne Uhrkette, Länge ca. 42,5 cm, 38,4 g, Gebrauchsspuren, SERVICE WIRD EMPFOHLEN øSU
12.09.2019 - 15:04
- Startpreis:
Taschenuhr
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.09.2019 - 15:04 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2019 |
- Ludwig I. 1342-1382 GOLD
- Wiener Stadt Banco, 2 Gulden 1800
- Das kaiserlich-österreichische Goldenen Verdienstkreuz und seine Besitzer,