Lot Nr. 36 #

Verne, J.

Verne, J. - Bücher- und dekorative Graphik

Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen. 95 (st. 98) Tle. in 60 (st. 62) Bdn. Wien, Pest, Leipzig, A. Hartleben 1874 - 1911. Gr.- 8vo. Mit zahlreichen Textabbildungen. Illustr. OLn.- Bde. (tlw. fleckig, berieben und bestoßen; Rücken stärker berieben, goldgepr. RTitel zumeist abgerieben).

- Bis auf die Bände 28/29 und 93 alles Erschienene. - Bd. 91/92 ohne Vortitelblatt. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig. - Einie Bll. mit Läsuren. - Titeleien tlw. angerusst. - Beiliegend Doubletten der Bände 11 - 13, 14 - 16, 22 - 23, 45 und 47 - 49 in 5 Bänden. - Nicht eingehend kollationiert. (65)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Verne, J.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019