Verne, J.
Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen. 95 (st. 98) Tle. in 60 (st. 62) Bdn. Wien, Pest, Leipzig, A. Hartleben 1874 - 1911. Gr.- 8vo. Mit zahlreichen Textabbildungen. Illustr. OLn.- Bde. (tlw. fleckig, berieben und bestoßen; Rücken stärker berieben, goldgepr. RTitel zumeist abgerieben).
- Bis auf die Bände 28/29 und 93 alles Erschienene. - Bd. 91/92 ohne Vortitelblatt. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig. - Einie Bll. mit Läsuren. - Titeleien tlw. angerusst. - Beiliegend Doubletten der Bände 11 - 13, 14 - 16, 22 - 23, 45 und 47 - 49 in 5 Bänden. - Nicht eingehend kollationiert. (65)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Verne, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |